• ven
    02
    oct
    2015
    17h00 - 19h00SIBIU (Roumanie) - Gong Théâtre - Sibiu Young Audience Festival
  • sam
    03
    oct
    2015
    10h30NOISY LE SEC (93) – Médiathèque Roger Gouhier
  • jeu
    08
    oct
    2015
    18hJOAO PESSOA (Brésil) - Teatro Paulo Pontes - Mostra Internacional de Teatro Paraíba Encena
  • ven
    09
    oct
    2015
    20hCAMPINA GRANDE (Brésil) - Teatro Severino Cabral - Mostra Internacional de Teatro Paraíba Encena
  • dim
    11
    oct
    2015
    16h - 18hFORTALEZA (Brésil) - Caixa Cultural - Festival de Teatro Infantil de Cearà
  • mer
    14
    oct
    2015
    10h - 14hCLICHY-SOUS-BOIS (93) – Espace 93
  • jeu
    15
    oct
    2015
    10h - 14hCLICHY-SOUS-BOIS (93) – Espace 93
  • sam
    17
    oct
    2015
    11hPARIS (19è) – Péniche Antipode – Festival les enfants d’abord
  • dim
    18
    oct
    2015
    11hPARIS (19è) – Péniche Antipode – Festival les enfants d’abord
  • jeu
    05
    nov
    2015
    10h30CESSON (77) – Médiathèque George Sand
  • mer
    18
    nov
    2015
    10h30NOISY LE SEC (93) – Bibliothèque Londeau
  • mer
    25
    nov
    2015
    09h30 (reporté) - 15hST-CLOUD (92) – Les 3 Pierrots
  • ven
    27
    nov
    2015
    14h15 (reporté le 24/05/16)MEUDON (92) – Centre Culturel Robert Doisneau
  • sam
    28
    nov
    2015
    19hMEUDON (92) – Centre Culturel Robert Doisneau
  • mar
    01
    déc
    2015
    14h15TAVERNY (95) - Centre Culturel
  • mar
    01
    déc
    2015
    14h15 (reporté le 31/05/16)FRANCONVILLE (95) – Espace St-Exupéry
  • mer
    02
    déc
    2015
    10h - 15h (reporté le 1/06/16)FRANCONVILLE (95) – Espace St-Exupéry
  • mer
    02
    déc
    2015
    9h30 - 14h30TAVERNY (95) - Centre Culturel
  • ven
    04
    déc
    2015
    14h - 20h30SELESTAT (67) - Les Tanzmatten
  • mar
    08
    déc
    2015
    10h - 14h30LINGOLSHEIM (67) - Maison des Arts
  • mer
    09
    déc
    2015
    10h FONTENAY-AUX-ROSES (92) – Théâtre des Sources
  • mer
    09
    déc
    2015
    10h - 16hLINGOLSHEIM (67) - Maison des Arts
  • jeu
    10
    déc
    2015
    10h - 14h30FONTENAY-AUX-ROSES (92) – Théâtre des Sources
  • ven
    11
    déc
    2015
    10h - 14h30FONTENAY-AUX-ROSES (92) – Théâtre des Sources
  • sam
    12
    déc
    2015
    11hFONTENAY-AUX-ROSES (92) – Théâtre des Sources
  • mar
    15
    déc
    2015
    09h45 - 14h15BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis - Scène Nationale de l’Oise en préfiguration
  • mer
    16
    déc
    2015
    09h45 - 17h30BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis - Scène Nationale de l’Oise en préfiguration
  • jeu
    17
    déc
    2015
    09h45 - 14h15BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis - Scène Nationale de l’Oise en préfiguration
  • ven
    18
    déc
    2015
    09h45BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis - Scène Nationale de l’Oise en préfiguration
  • mer
    06
    jan
    2016
    10h - 15hPARIS (75013) – Théâtre Dunois - Scène Conventionnée
  • jeu
    07
    jan
    2016
    10h - 14h30PARIS (75013) – Théâtre Dunois - Scène Conventionnée
  • jeu
    07
    jan
    2016
    14h00ST-CLOUD (92) – Les 3 Pierrots
  • ven
    08
    jan
    2016
    10h - 15h30PARIS (75013) – Théâtre Dunois - Scène Conventionnée
  • sam
    09
    jan
    2016
    17hPARIS (75013) – Théâtre Dunois - Scène Conventionnée
  • dim
    10
    jan
    2016
    11hPARIS (75013) – Théâtre Dunois - Scène Conventionnée
  • lun
    11
    jan
    2016
    10h - 14h30PARIS (75013) – Théâtre Dunois - Scène Conventionnée
  • mer
    13
    jan
    2016
    10h - 15hPARIS (75013) – Théâtre Dunois - Scène Conventionnée
  • jeu
    14
    jan
    2016
    10h - 14h30PARIS (75013) – Théâtre Dunois - Scène Conventionnée
  • ven
    15
    jan
    2016
    10h - 15h30PARIS (75013) – Théâtre Dunois - Scène Conventionnée
  • sam
    16
    jan
    2016
    17hPARIS (75013) – Théâtre Dunois - Scène Conventionnée
  • dim
    17
    jan
    2016
    11hPARIS (75013) – Théâtre Dunois - Scène Conventionnée
  • mer
    27
    jan
    2016
    15hLE HAILLAN (33)- L’Entrepôt - Festival Pouce
  • mar
    02
    fév
    2016
    10hMONT-ST-AIGNAN (76) – Théâtre de l'Université
  • mar
    02
    fév
    2016
    10h - 14h15THOUARS (79) - Théâtre de Thouars - Scène Conventionnée
  • mer
    03
    fév
    2016
    09h30 - 10h30 - 16hPONT DU CHÂTEAU (93) – Salle du Château
  • mer
    03
    fév
    2016
    10h - 15hMONT-ST-AIGNAN (76) – Théâtre de l'Université
  • jeu
    04
    fév
    2016
    09h30 - 10h45PONT DU CHÂTEAU (93) – Salle du Château
  • jeu
    04
    fév
    2016
    14hPORT-ST-LOUIS-DU-RHONE (13) - Espace Gérard Philipe - Festival les Elancées
  • jeu
    04
    fév
    2016
    18h30GRANS (13) - Espace Robert Hossein - Festival les Elancées
  • ven
    05
    fév
    2016
    10hGRANS (13) - Espace Robert Hossein - Festival les Elancées
  • ven
    05
    fév
    2016
    13h30 - 14h30CORNILLON CONFOUX (13) - Ecole Municipale - Festival les Elancées
  • ven
    05
    fév
    2016
    9h30 - 18h30PORT-ST-LOUIS-DU-RHONE (13) - Espace Gérard Philipe - Festival les Elancées
  • sam
    06
    fév
    2016
    11hCORNILLON CONFOUX (13) - Mas des Aires - Festival les Elancées
  • mer
    10
    fév
    2016
    16h30 - 17h30ST-DENIS (93) – La Ligne 13
  • jeu
    11
    fév
    2016
    9h15 - 10h15 - 14hST-DENIS (93) – La Ligne 13
  • ven
    12
    fév
    2016
    9h15 - 10h15 ST-DENIS (93) – La Ligne 13
  • lun
    15
    fév
    2016
    10h15NANTERRE (92) – Théâtre de la Salle des Fêtes
  • mar
    16
    fév
    2016
    10hNANTERRE (92) – Théâtre de la Salle des Fêtes
  • mer
    17
    fév
    2016
    10hNANTERRE (92) – Théâtre de la Salle des Fêtes
  • mar
    08
    mar
    2016
    9h30 - 10h45FIGEAC (46) – Salle Atmosphère
  • mer
    09
    mar
    2016
    9h30 - 10h45 - 16hFIGEAC (46) – Salle Balène
  • jeu
    10
    mar
    2016
    9h30 - 10h45 - 15hFIGEAC (46) – Salle Balène
  • mar
    22
    mar
    2016
    10h - 16hTRAPPES (78) – La Merise
  • mer
    23
    mar
    2016
    10h - 16hTRAPPES (78) – La Merise
  • ven
    25
    mar
    2016
    10h - 14h30 - 19hDRANCY (93) – Espace Culturel du Parc
  • mar
    29
    mar
    2016
    09h15 - 10h30MAUREPAS (78) – Espace Albert Camus hors les murs
  • jeu
    31
    mar
    2016
    09h30 - 10h30 - 15h30MAUREPAS (78) – Espace Albert Camus hors les murs
  • ven
    01
    avr
    2016
    09h30MAUREPAS (78) – Espace Albert Camus hors les murs
  • ven
    08
    avr
    2016
    09h30 - 10h45LES MUREAUX (78) - médiathèque
  • sam
    09
    avr
    2016
    10h30LES MUREAUX (78) - médiathèque- Festival Les Francos
  • dim
    10
    avr
    2016
    17hBAGNEUX (92) – Théâtre Victor Hugo – Chorus des Hauts de Seine
  • jeu
    28
    avr
    2016
    10hLE CREUSOT (71) - L'Arc Scène Nationale
  • ven
    29
    avr
    2016
    10h - 19hLE CREUSOT (71) - L'Arc Scène Nationale
  • lun
    02
    mai
    2016
    10hETAMPES (91) – Espace Jean Carmet
  • mer
    04
    mai
    2016
    16h30ETAMPES (91) – Théâtre
  • sam
    07
    mai
    2016
    10h30NOISY LE SEC (93) – Médiathèque Roger Gouhier
  • mar
    10
    mai
    2016
    10hBRUAY-LA-BUISSIERE (62) – Le Temple
  • mer
    11
    mai
    2016
    10h - 15hBRUAY-LA-BUISSIERE (62) – Le Temple
  • ven
    13
    mai
    2016
    13hMULHOUSE (68) - 10 ans du tramway - Station Nouveau Bassin
  • ven
    13
    mai
    2016
    16h15MULHOUSE (68) - 10 ans du tramway - Station Grand Rex
  • ven
    13
    mai
    2016
    17h45MULHOUSE (68) - 10 ans du tramway - Station Châtaigniers
  • lun
    16
    mai
    2016
    16hAVRECHY (60) - Base de loisirs
  • ven
    20
    mai
    2016
    10h - 14h30DRANCY (93) – Parc du Château de Ladoucette
  • sam
    21
    mai
    2016
    16h - 17h30DRANCY (93) – Parc du Château de Ladoucette
  • mar
    24
    mai
    2016
    14h15MEUDON (92) – Centre Culturel Robert Doisneau
  • sam
    28
    mai
    2016
    13h15 - 15h30BUSSY SAINT MARTIN (77) - Parc culturel de Rentilly
  • dim
    29
    mai
    2016
    13h10 - 17h40BUSSY SAINT MARTIN (77) - Parc culturel de Rentilly
  • mar
    31
    mai
    2016
    14h15 FRANCONVILLE (95) – Espace St-Exupéry
  • mer
    01
    juin
    2016
    10h - 15hFRANCONVILLE (95) – Espace St-Exupéry
  • jeu
    16
    juin
    2016
    17hCHEMNITZ (Allemagne) – Tanz Moderne Tanz Festival - Théâtre Dramatique
  • mer
    29
    juin
    2016
    16hBUSSY SAINT MARTIN (77) - Salle de spectacle du Parc de Rentilly
  • ven
    01
    juil
    2016
    20hRIOM (63) – Bibliothèque et Jardin Public
  • sam
    09
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • lun
    11
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • mar
    12
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • mer
    13
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • jeu
    14
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • ven
    15
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • sam
    16
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • lun
    18
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • mar
    19
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • mer
    20
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • jeu
    21
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • ven
    22
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • sam
    23
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • lun
    25
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • mar
    26
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • mer
    27
    juil
    2016
    10h30AVIGNON (84) – Festival Théâtr'enfants et tout public - Maison du Théâtre pour Enfants de Monclar
  • sam
    27
    août
    2016
    15h30 - 17h30BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis - Festival malices et merveilles
  • dim
    28
    août
    2016
    14h30 - 16h30BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis - Festival malices et merveilles
  • sam
    03
    sept
    2016
    16hSEDAN (08) - Festival Mouvements de rue
  • ven
    16
    sept
    2016
    09h30GENNEVILLIERS (92) - Auditorium du Conservatoire
  • dim
    02
    oct
    2016
    18hBUCAREST (ROUMANIE) - « 100, 1000, 1000000 stories » Festival - Comic Opera for Children
  • lun
    03
    oct
    2016
    10hBUCAREST (ROUMANIE) - « 100, 1000, 1000000 stories » Festival - Comic Opera for Children
  • jeu
    06
    oct
    2016
    10h - 15h30BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • ven
    07
    oct
    2016
    10h - 15h30BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • sam
    08
    oct
    2016
    10h - 11hBEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • sam
    08
    oct
    2016
    12h - 16hVARSOVIE (POLOGNE) - Teatr Powszechny - Korczak festival
  • lun
    10
    oct
    2016
    10hFRESSENNEVILLE (80) - Crèche Nid d'Ange
  • lun
    10
    oct
    2016
    14h30 - 18hFRIVILLE ESCARBOTIN (80) - Salle Edith Piaf
  • mar
    11
    oct
    2016
    10hMAMERS (72) - Espace Saugonna
  • mar
    11
    oct
    2016
    10hFEUQUIERES EN VIMEU (80) - Crèche Ti Doudou
  • jeu
    13
    oct
    2016
    10h - 15hPARIS (19è) - Péniche Demoiselle - Festival Les Enfants d'abord
  • jeu
    13
    oct
    2016
    14h - 18h30SEDAN (08) - Pôle Culturel Calonne
  • ven
    14
    oct
    2016
    09h30PARIS (19è) - Péniche Demoiselle - Festival Les Enfants d'abord
  • ven
    14
    oct
    2016
    10hSEDAN (08) - Pôle Culturel Calonne
  • sam
    15
    oct
    2016
    14h30 - 17hLA VILLE DU BOIS (91) - Centre de vacances CCAS - Festival Les Jeunes et les Enfants d'abord
  • dim
    16
    oct
    2016
    11h - 15h30PARIS (19è) - Holiday Inn Express
  • mar
    18
    oct
    2016
    09h15 - 10h30ISSOIRE (63)- Le Strapontin
  • mer
    19
    oct
    2016
    16h - 17h30ISSOIRE (63)- Le Strapontin
  • jeu
    20
    oct
    2016
    10hGREIFSWALD (ALLEMAGNE) - Festival TanzTendenzen
  • sam
    05
    nov
    2016
    10h - 11hBAILLY ROMAINVILLIERS (77) - Médiathèque
  • dim
    06
    nov
    2016
    10h30 - 12h30 - 16hSANT CUGAT (ESPAGNE) - Théâtre Auditori - Festival El Més Petit de Tots
  • mar
    08
    nov
    2016
    14hCLICHY SOUS BOIS (93) - Espace 93
  • mer
    09
    nov
    2016
    09h15 - 10h30 - 14h30CLICHY SOUS BOIS (93) - Espace 93
  • mer
    09
    nov
    2016
    10hSABADELL (ESPAGNE) - La Sala - Festival El Més Petit de Tots
  • jeu
    10
    nov
    2016
    09h15 - 10h30 - 14hCLICHY SOUS BOIS (93) - Espace 93
  • jeu
    10
    nov
    2016
    10hSABADELL (ESPAGNE) - La Sala - Festival El Més Petit de Tots
  • dim
    13
    nov
    2016
    17hBARCELONE (ESPAGNE) - Mercat de las Flores - Festival El Més Petit de Tots
  • lun
    14
    nov
    2016
    11hBARCELONE (ESPAGNE) - Mercat de las Flores - Festival El Més Petit de Tots
  • mar
    15
    nov
    2016
    11hBARCELONE (ESPAGNE) - Mercat de las Flores - Festival El Més Petit de Tots
  • sam
    19
    nov
    2016
    11h - 12h30PAMPLONA (Espagne) - Festival Pequeña Escena
  • dim
    20
    nov
    2016
    12h30 - 18h30VITORIA GASTEIZ (Espagne) - Festival Pequeña Escena
  • dim
    20
    nov
    2016
    13h - 16hISTANBUL (TURQUIE) - Atta Festival - Bakirköy Municipal Theatre
  • mar
    22
    nov
    2016
    14hBEZONS (95) – Théâtre Paul Eluard - Scène Conventionnée
  • mer
    23
    nov
    2016
    10hBEZONS (95) – Théâtre Paul Eluard - Scène Conventionnée
  • jeu
    24
    nov
    2016
    09h30DRANCY (93) - Crèche Gaston Roulaud
  • jeu
    24
    nov
    2016
    10h - 14hBEZONS (95) – Théâtre Paul Eluard - Scène Conventionnée
  • ven
    25
    nov
    2016
    10h - 14hBEZONS (95) – Théâtre Paul Eluard - Scène Conventionnée
  • sam
    26
    nov
    2016
    10h30 - 11h30EMERAINVILLE (77) - Médiathèque Emery-Raphaël-Cuevas
  • sam
    26
    nov
    2016
    11hBEZONS (95) – Théâtre Paul Eluard - Scène Conventionnée
  • mar
    29
    nov
    2016
    09h30BAGNOLET (93) - Crèche Anatole France
  • mar
    29
    nov
    2016
    14hBAGNEUX (92) - Théâtre Victor Hugo
  • mer
    30
    nov
    2016
    09h30BAGNOLET (93) - Crèche Girardot
  • mer
    30
    nov
    2016
    10h - 14hBAGNEUX (92) - Théâtre Victor Hugo
  • jeu
    01
    déc
    2016
    09h30ST-DENIS (93) - Crèche les Hautes Noëlles
  • jeu
    01
    déc
    2016
    10h BAGNEUX (92) - Théâtre Victor Hugo
  • lun
    05
    déc
    2016
    09h30 - 10h30 NOISY LE SEC (93) - Crèche Quatremaire
  • mar
    06
    déc
    2016
    09h30 - 10h30 - 13h45SAINT COSME EN VAIRAIS (72) - Complexe Culturel Atlantis
  • mar
    06
    déc
    2016
    10h - 14hMORTAGNE AU PERCHE (61) - Carré du Perche - Scène Nationale 61
  • mar
    06
    déc
    2016
    10h - 14hTRAPPES (78) - La Merise
  • mer
    07
    déc
    2016
    09h45 - 10h30LA COURNEUVE (93) - Crèche départementale
  • mer
    07
    déc
    2016
    10h TRAPPES (78) - La Merise
  • jeu
    08
    déc
    2016
    09h30NANTERRE (92) - Crèche Courte Echelle
  • jeu
    08
    déc
    2016
    10h - 14hTRAPPES (78) - La Merise
  • jeu
    08
    déc
    2016
    14hALENCON (61) - Scène Nationale 61
  • ven
    09
    déc
    2016
    10h - 14hALENCON (61) - Scène Nationale 61
  • ven
    09
    déc
    2016
    10h - 14hTRAPPES (78) - La Merise
  • ven
    09
    déc
    2016
    18h - 19hFRANCONVILLE (95) - Maison de l'Enfance
  • sam
    10
    déc
    2016
    17hALENCON (61) - Scène Nationale 61
  • lun
    12
    déc
    2016
    17hFLERS (61) - Le Forum - Scène Nationale 61
  • mer
    14
    déc
    2016
    09h30DUGNY (93) - Crèche départementale
  • jeu
    15
    déc
    2016
    09h30BOBIGNY (93) - Relais Assistantes Maternelles
  • jeu
    15
    déc
    2016
    14hPARIS (12è) - Opéra National de Paris - Amphithéâtre Bastille
  • jeu
    15
    déc
    2016
    14h30 - 19h30ST-LO (50) - Théâtre Municipal
  • jeu
    15
    déc
    2016
    18h - 19hFRANCONVILLE (95) - Chalet Tom Pouce
  • ven
    16
    déc
    2016
    10h - 14hPARIS (12è) - Opéra National de Paris - Amphithéâtre Bastille
  • ven
    16
    déc
    2016
    10h - 14h30ST-LO (50) - Théâtre Municipal
  • ven
    16
    déc
    2016
    10h30BEAUVAIS (60) - Tcho Café
  • sam
    17
    déc
    2016
    15h - 20hPARIS (12è) - Opéra National de Paris - Amphithéâtre Bastille
  • lun
    19
    déc
    2016
    15h - 20hPARIS (12è) - Opéra National de Paris - Amphithéâtre Bastille
  • mar
    20
    déc
    2016
    20hPARIS (12è) - Opéra National de Paris - Amphithéâtre Bastille
  • mar
    10
    jan
    2017
    14h30ALBI (81) - Scène Nationale
  • mer
    11
    jan
    2017
    10h - 19h30ALBI (81) - Scène Nationale
  • jeu
    12
    jan
    2017
    10h - 14h30ALBI (81) - Scène Nationale
  • jeu
    12
    jan
    2017
    10h - 14h30ST-OUEN-L'AUMONE - Centre Culturel L'Imprévu
  • ven
    13
    jan
    2017
    10h ALBI (81) - Scène Nationale
  • ven
    13
    jan
    2017
    10h - 14h30ST-OUEN-L'AUMONE (95) - Centre Culturel L'Imprévu
  • ven
    13
    jan
    2017
    10h - 14h30VILLEPINTE (93) - Espaces V Roger Lefort
  • dim
    15
    jan
    2017
    16hST-OUEN-L'AUMONE (95) - Centre Culturel L'Imprévu
  • mar
    17
    jan
    2017
    09h30 - 14hNEUILLY (92) - Théâtre des Sablons
  • mer
    18
    jan
    2017
    09h30 - 14h30NEUILLY (92) - Théâtre des Sablons
  • mer
    18
    jan
    2017
    10h VILLEPINTE (93) - Médiathèque
  • sam
    21
    jan
    2017
    11h BESSE-ET-SAINT-ANASTAISE (63) - Médiathèque
  • mer
    25
    jan
    2017
    15hPANTIN (93) - Salle Jacques Brel
  • jeu
    26
    jan
    2017
    09h45 - 15h30 - 18hAURILLAC (15) - Théâtre
  • jeu
    26
    jan
    2017
    10hPANTIN (93) - Salle Jacques Brel
  • ven
    27
    jan
    2017
    10h - 14h45PANTIN (93) - Salle Jacques Brel
  • sam
    28
    jan
    2017
    16hPANTIN (93) - Salle Jacques Brel
  • mer
    01
    fév
    2017
    14h30LA COURNEUVE (93) - Houdremont Scène Conventionnée
  • jeu
    02
    fév
    2017
    10h - 14h30LA COURNEUVE (93) - Houdremont Scène Conventionnée
  • lun
    06
    fév
    2017
    14h15VANNES (56) - Théâtre Anne de Bretagne - Scène Conventionnée
  • mar
    07
    fév
    2017
    09h45 - 14h15BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • mar
    07
    fév
    2017
    10h - 18hVANNES (56) - Théâtre Anne de Bretagne - Scène Conventionnée
  • mer
    08
    fév
    2017
    09h45BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • jeu
    09
    fév
    2017
    09h45 - 14h15BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • jeu
    09
    fév
    2017
    10h - 14h30LANNION (22) - La Carré Magique - Pôle National des Arts du cirque
  • ven
    10
    fév
    2017
    09h45 - 14h15BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • ven
    10
    fév
    2017
    10h - 19h30LANNION (22) - La Carré Magique - Pôle National des Arts du cirque
  • sam
    11
    fév
    2017
    17h30BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • lun
    13
    fév
    2017
    15hPONTIVY (56) - Palais des Congrès - Festival Les Gamineries
  • mar
    21
    fév
    2017
    10h - 14h30CRETEIL (94) - Maison des Arts- Scène Nationale
  • mer
    22
    fév
    2017
    10h - 14h30CRETEIL (94) - Maison des Arts- Scène Nationale
  • jeu
    23
    fév
    2017
    10h - 14h30CRETEIL (94) - Maison des Arts- Scène Nationale
  • ven
    24
    fév
    2017
    10h30 - 14h30CRETEIL (94) - Maison des Arts- Scène Nationale
  • sam
    25
    fév
    2017
    11hCRETEIL (94) - Maison des Arts- Scène Nationale
  • mar
    28
    fév
    2017
    horaires à calerGENNEVILLIERS (92) - Festival jeune et très jeune public
  • mer
    01
    mar
    2017
    horaires à calerGENNEVILLIERS (92) - Festival jeune et très jeune public
  • mer
    08
    mar
    2017
    09h15 - 10h30 - 15h - 16hNEVERS (58) - Maison de la Culture de Nevers Agglomération
  • jeu
    09
    mar
    2017
    09h15 - 10h30NEVERS (58) - Maison de la Culture de Nevers Agglomération
  • ven
    10
    mar
    2017
    09h15 - 10h30NEVERS (58) - Maison de la Culture de Nevers Agglomération
  • mar
    14
    mar
    2017
    14h30 - 19hLIEVIN (62) - Arc en Ciel - Programmation de la Scène Nationale du Bassin Minier du Pas de Calais
  • mer
    15
    mar
    2017
    10hLIEVIN (62) - Arc en Ciel - Programmation de la Scène Nationale du Bassin Minier du Pas de Calais
  • mar
    21
    mar
    2017
    14hARQUES (62) - Centre Culturel d'Agglomération Balavoine
  • mer
    22
    mar
    2017
    10h - 15hARQUES (62) - Centre Culturel d'Agglomération Balavoine
  • mer
    22
    mar
    2017
    10h30 - 15h30ORSAY (91) - Espace Jacques Tati - Rencontres Essonne Danse
  • jeu
    23
    mar
    2017
    10h - 14hARQUES (62) - Centre Culturel d'Agglomération Balavoine
  • jeu
    23
    mar
    2017
    10h30ORSAY (91) - Espace Jacques Tati - Rencontres Essonne Danse
  • ven
    24
    mar
    2017
    10h - 14hARQUES (62) - Centre Culturel d'Agglomération Balavoine
  • dim
    26
    mar
    2017
    16hMAISONS-ALFORT (94) - NECC - Espace Culturel Charentonneau
  • lun
    27
    mar
    2017
    10h - 14h30MAISONS-ALFORT (94) - NECC - Espace Culturel Charentonneau
  • mer
    29
    mar
    2017
    10h - 15hNOISIEL (77) - La Ferme du Buisson - Scène Nationale
  • jeu
    30
    mar
    2017
    10h - 14hNOISIEL (77) - La Ferme du Buisson - Scène Nationale
  • ven
    31
    mar
    2017
    10hNOISIEL (77) - La Ferme du Buisson - Scène Nationale
  • jeu
    20
    avr
    2017
    10h - 14h15AULNAY SOUS BOIS (93) - Théâtre Jacques Prévert
  • ven
    21
    avr
    2017
    10h - 14h15AULNAY SOUS BOIS (93) - Théâtre Jacques Prévert
  • lun
    24
    avr
    2017
    14h15NEUFMOUTIERS-EN-BRIE (77) - Festi'Val Bréon
  • mar
    25
    avr
    2017
    10h - 14h15NEUFMOUTIERS-EN-BRIE (77) - Festi'Val Bréon
  • mer
    26
    avr
    2017
    09h15 - 10h30NEUFMOUTIERS-EN-BRIE (77) - Festi'Val Bréon
  • mer
    26
    avr
    2017
    10h - 18h30CAHORS (46) - Théâtre
  • mer
    26
    avr
    2017
    16h - 17hNEUFMOUTIERS-EN-BRIE (77) - Festi'Val Bréon
  • jeu
    27
    avr
    2017
    10h - 14h15NEUFMOUTIERS-EN-BRIE (77) - Festi'Val Bréon
  • jeu
    27
    avr
    2017
    10h - 14h30CAHORS (46) - Théâtre
  • ven
    28
    avr
    2017
    10h - 14h15NEUFMOUTIERS-EN-BRIE (77) - Festi'Val Bréon
  • dim
    30
    avr
    2017
    10h - 11hNEUFMOUTIERS-EN-BRIE (77) - Festi'Val Bréon
  • mer
    03
    mai
    2017
    10h - 15h30VOIRON (38) - Le Grand Angle
  • jeu
    04
    mai
    2017
    10hVOIRON (38) - Le Grand Angle
  • jeu
    04
    mai
    2017
    10h - 15h30BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • ven
    05
    mai
    2017
    10h - 15h30BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • sam
    06
    mai
    2017
    10h - 11hBEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • sam
    13
    mai
    2017
    16hVALENCIENNES (59) - Le Phénix - Scène Nationale
  • dim
    14
    mai
    2017
    16hVALENCIENNES (59) - Le Phénix - Scène Nationale
  • lun
    15
    mai
    2017
    10h - 14h30VALENCIENNES (59) - Le Phénix - Scène Nationale
  • mar
    16
    mai
    2017
    10h - 14h30VALENCIENNES (59) - Le Phénix - Scène Nationale
  • mar
    16
    mai
    2017
    10h30 - 14h30FEYTIAT (87) - Espace Georges Brassens - Festival Kaolin & Barbotine
  • mer
    17
    mai
    2017
    09h30 - 15hLIMOGES (87) - Centre Culturel Jean Gagnant
  • mer
    17
    mai
    2017
    10h - 16hVERNEUIL SUR VIENNE (87) - Salle Penne Vayre - Festival Kaolin & Barbotine
  • jeu
    18
    mai
    2017
    09h15 - 10h15LIMOGES (87) - Salle Jean Moulin - Festival Kaolin & Barbotine
  • lun
    22
    mai
    2017
    13h - 15hESKISEHIR (TURQUIE) - Festival International de Théâtre Jeune Public
  • mar
    23
    mai
    2017
    09h30 - 11h - 14h30MONTREUIL (93) - Théâtre des Roches
  • mer
    24
    mai
    2017
    16hMONTREUIL (93) - Théâtre des Roches
  • mar
    30
    mai
    2017
    09h30 - 11h30LODZ (POLOGNE) - Theatrical Carousel Festival
  • mar
    30
    mai
    2017
    9h30 - 10h30GENNEVILLIERS (92) - Maison de Développement Culturel
  • mer
    31
    mai
    2017
    10h - 11h - 16hSAINT GRATIEN (95) - Centre Culturel Camille Claudel
  • jeu
    01
    juin
    2017
    09h45 - 10h45IVRY SUR SEINE (94) - Théâtre d'Ivry Antoine Vitez
  • ven
    02
    juin
    2017
    09h45 - 10h45IVRY SUR SEINE (94) - Théâtre d'Ivry Antoine Vitez
  • sam
    03
    juin
    2017
    17hIVRY SUR SEINE (94) - Théâtre d'Ivry Antoine Vitez
  • dim
    11
    juin
    2017
    16h - 17h30BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis - Temps fort danse
  • sam
    08
    juil
    2017
    14h - 19hHANGZHOU (CHINE) - Arts Center of Westbrook
  • dim
    09
    juil
    2017
    14h - 19hHANGZHOU (CHINE) - Arts Center of Westbrook
  • ven
    14
    juil
    2017
    15h30 - 19h30SHANGHAÏ (CHINE) - Children's Art Theatre
  • sam
    15
    juil
    2017
    10h30 - 15h30SHANGHAÏ (CHINE) - Children's Art Theatre
  • dim
    16
    juil
    2017
    10h30 - 15h30SHANGHAÏ (CHINE) - Children's Art Theatre
  • ven
    21
    juil
    2017
    20hCANTON (CHINE) - Guangzhou Opera House - Croisement Festival
  • sam
    22
    juil
    2017
    15h - 20hCANTON (CHINE) - Guangzhou Opera House - Croisement Festival
  • dim
    23
    juil
    2017
    15h CANTON (CHINE) - Guangzhou Opera House - Croisement Festival
  • mar
    26
    sept
    2017
    début de tournéeL'ENTRE-DEUX (Ile de la Réunion) - Festival Zétinsel
  • mar
    03
    oct
    2017
    14h - 19hThéâtre Forum de Meyrin (Suisse)
  • mar
    03
    oct
    2017
    14h - 19hMEYRIN (SUISSE) - THéâtre le Forum
  • mer
    04
    oct
    2017
    10h - 19hMEYRIN (SUISSE) - THéâtre le Forum
  • jeu
    05
    oct
    2017
    10h MEYRIN (SUISSE) - THéâtre le Forum
  • sam
    07
    oct
    2017
    fin de tournéeL'ENTRE-DEUX (Ile de la Réunion) - Festival Zétinsel
  • mar
    10
    oct
    2017
    14hSELESTAT (67) - Les Tanzmatten
  • mer
    11
    oct
    2017
    20h30SELESTAT (67) - Les Tanzmatten
  • jeu
    12
    oct
    2017
    14hSELESTAT (67) - Les Tanzmatten
  • lun
    16
    oct
    2017
    14hELANCOURT (78) - Le Prisme
  • mar
    17
    oct
    2017
    09h30 - 11h30SARREBRUCK (Allemagne) - Alte Feuerwache - Festival Loostik (en partenariat avec le Carreau FORBACH)
  • mar
    17
    oct
    2017
    10h - 14h30ST-GERMAIN-EN-LAYE (78) - Théâtre Alexandra Dumas
  • mar
    17
    oct
    2017
    14h - 19h30ELANCOURT (78) - Le Prisme
  • mer
    18
    oct
    2017
    10h - 11h - 17hST-LAURENT BLANGY (62) - Maison du temps libre Festival Récréa'Scène
  • mer
    18
    oct
    2017
    10h - 16h30SARREBRUCK (Allemagne) - Alte Feuerwache - Festival Loostik (en partenariat avec le Carreau FORBACH)
  • mer
    18
    oct
    2017
    10h - 18h30 (horaires à confirmer)ETOUI (60) - Salle des fêtes
  • mer
    18
    oct
    2017
    15hST-GERMAIN-EN-LAYE (78) - Théâtre Alexandra Dumas
  • ven
    20
    oct
    2017
    10h - 14h15EPINAY-SUR-SEINE (93) - Maison du Théâtre et de la Danse
  • sam
    21
    oct
    2017
    11hEPINAY-SUR-SEINE (93) - Maison du Théâtre et de la Danse
  • sam
    04
    nov
    2017
    17h30BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • lun
    06
    nov
    2017
    09h45 - 14h15BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • mar
    07
    nov
    2017
    09h30 - 14hHOMECOURT (54) - Centre Culturel Pablo Picasso
  • mar
    07
    nov
    2017
    09h45 - 14h15BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • mer
    08
    nov
    2017
    09h30 - 14h30HOMECOURT (54) - Centre Culturel Pablo Picasso
  • mer
    08
    nov
    2017
    09h45BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • jeu
    09
    nov
    2017
    09h45 - 18hBEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • ven
    10
    nov
    2017
    09h45 - 14h15BEAUVAIS (60) - Théâtre du Beauvaisis
  • dim
    12
    nov
    2017
    16hTRAPPES (78) - La Merise
  • lun
    13
    nov
    2017
    10h - 14hTRAPPES (78) - La Merise
  • jeu
    16
    nov
    2017
    14h30 - 19hTROYES (10) - Théâtre de la Madeleine
  • dim
    19
    nov
    2017
    16hMAISONS-ALFORT (94) - NECC
  • lun
    20
    nov
    2017
    10h - 14h30MAISONS-ALFORT (94) - NECC
  • mar
    28
    nov
    2017
    14h15JOUE LES TOURS (37) - Espace Malraux
  • mer
    29
    nov
    2017
    09h30 - 15hJOUE LES TOURS (37) - Espace Malraux
  • ven
    01
    déc
    2017
    10h - 14hISSOUDUN (36) - Centre Albert Camus
  • sam
    02
    déc
    2017
    15hISSOUDUN (36) - Centre Albert Camus
  • mer
    06
    déc
    2017
    10h - 15hCOLMAR (68) - Salle de spectacles Europe
  • jeu
    07
    déc
    2017
    10hCOLMAR (68) - Salle de spectacles Europe
  • ven
    08
    déc
    2017
    10h - 14hST-GRATIEN (95) - Théâtre Jean Marais
  • sam
    09
    déc
    2017
    11hST-GRATIEN (95) - Théâtre Jean Marais
  • mer
    13
    déc
    2017
    10h - 15hFECAMP (76)- Théâtre le Passage
  • jeu
    14
    déc
    2017
    09h45 - 14hERMONT (95) - Théâtre Pierre Fresnay
  • jeu
    14
    déc
    2017
    10hFRIBOURG (Suisse) - Fondation Equilibre Nuithonie
  • jeu
    14
    déc
    2017
    10h FECAMP (76) - Théâtre le Passage
  • jeu
    14
    déc
    2017
    10h - 14h30VILLEJUIF (94) - Théâtre Romain Rolland
  • ven
    15
    déc
    2017
    10hFRIBOURG (Suisse) - Fondation Equilibre Nuithonie
  • ven
    15
    déc
    2017
    10h FECAMP (76) - Théâtre le Passage
  • ven
    15
    déc
    2017
    10h - 14h15MEUDON (92) - Espace Culturel Robert Doisneau
  • ven
    15
    déc
    2017
    14h30 - 20h30VILLEJUIF (94) - Théâtre Romain Rolland
  • sam
    16
    déc
    2017
    17hFRIBOURG (Suisse) - Fondation Equilibre Nuithonie
  • dim
    17
    déc
    2017
    15hFRIBOURG (Suisse) - Fondation Equilibre Nuithonie
  • dim
    17
    déc
    2017
    16h30CONCHES EN OUCHE (27) - Pôle Culturel
  • mar
    19
    déc
    2017
    14h - 19hPONT-AUDEMER (27) - L'Eclat
  • jeu
    21
    déc
    2017
    14h30ST-OUEN-L'AUMÔNE (95) - Centre Culturel l'Imprévu
  • ven
    22
    déc
    2017
    10h - 14h30ST-OUEN-L'AUMÔNE (95) - Centre Culturel l'Imprévu
  • mar
    09
    jan
    2018
    09h30 - 14hNEUILLY SUR SEINE (92) - Théâtre des Sablons
  • mar
    09
    jan
    2018
    10h - 14h15ROCHEFORT (17) - La Coupe d'Or
  • mer
    10
    jan
    2018
    09h30 - 14h30NEUILLY SUR SEINE (92) - Théâtre des Sablons
  • mer
    10
    jan
    2018
    10h - 19hROCHEFORT (17) - La Coupe d'Or
  • jeu
    11
    jan
    2018
    10hGRANVILLIERS (60) - Espace socioculturel de Grandvilliers
  • jeu
    11
    jan
    2018
    10h - 14h15ROCHEFORT (17) - La Coupe d'Or
  • jeu
    11
    jan
    2018
    15h30 - 18h30FORMERIE (60) - Salle Louis Jouvet
  • ven
    12
    jan
    2018
    10h - 14h15ROCHEFORT (17) - La Coupe d'Or
  • sam
    13
    jan
    2018
    17hROCHEFORT (17) - La Coupe d'Or
  • dim
    14
    jan
    2018
    15h30 - 16h30CHATOU (78) - Espace Hal Singer
  • mar
    16
    jan
    2018
    10h - 14hGOUSSAINVILLE (95) - Espace Sarah Bernhardt
  • mer
    17
    jan
    2018
    10h - 15hGOUSSAINVILLE (95) - Espace Sarah Bernhardt
  • mer
    17
    jan
    2018
    15h MEAUX (77) - La Caravelle
  • jeu
    18
    jan
    2018
    09h45 - 14h30MITRY-MORY (77) - Salle Jean Vilar
  • jeu
    18
    jan
    2018
    10h - 14hGOUSSAINVILLE (95) - Espace Sarah Bernhardt
  • jeu
    18
    jan
    2018
    10h - 14h30MEAUX (77) - La Caravelle
  • ven
    19
    jan
    2018
    09h45 - 14h30MITRY-MORY (77) - Salle Jean Vilar
  • sam
    20
    jan
    2018
    17hMITRY-MORY (77) - Salle Jean Vilar
  • mar
    23
    jan
    2018
    14hLES LILAS (93) - Théâtre du Garde Chasse
  • mer
    24
    jan
    2018
    10hLES LILAS (93) - Théâtre du Garde Chasse
  • mer
    24
    jan
    2018
    10h - 14h30BAGNEUX (92) - Théâtre Victor Hugo
  • jeu
    25
    jan
    2018
    10h - 14hBAGNEUX (92) - Théâtre Victor Hugo
  • ven
    26
    jan
    2018
    10hST-OMER-EN-CHAUSSEE (60) - Salle des fêtes
  • ven
    26
    jan
    2018
    15h30 - 18h30SONGEONS (60) - Salle Culturelle de Songeons
  • lun
    29
    jan
    2018
    14h30FOSSES (95) - Espace Germinal
  • mar
    30
    jan
    2018
    10h - 14hTRAPPES (78) - La Merise
  • mar
    30
    jan
    2018
    10h - 14h30FOSSES (95) - Espace Germinal
  • mer
    31
    jan
    2018
    10hTRAPPES (78) - La Merise
  • mer
    31
    jan
    2018
    15hFOSSES (95) - Espace Germinal
  • jeu
    01
    fév
    2018
    09h45 - 19hNEVERS (58) - Maison de la Culture de Nevers Agglomération
  • jeu
    01
    fév
    2018
    10h - 14h30TOULOUSE (31) - TNT
  • ven
    02
    fév
    2018
    09h45NEVERS (58) - Maison de la Culture de Nevers Agglomération
  • ven
    02
    fév
    2018
    10h - 14h30TOULOUSE (31) - TNT
  • ven
    02
    fév
    2018
    10h - 15hSAVIGNY LE TEMPLE (77) - Espace Prévert Scène du Monde
  • sam
    03
    fév
    2018
    16h - 20hTOULOUSE (31) - TNT
  • dim
    04
    fév
    2018
    11hERMONT (95) - Théâtre Pierre Fresnay
  • lun
    05
    fév
    2018
    09h30 - 10h30 - 14hERMONT (95) - Théâtre Pierre Fresnay
  • mar
    06
    fév
    2018
    14h - 19hGRANDE-SYNTHE (59) - Palais du Littoral
  • mer
    07
    fév
    2018
    10h - 15hGRANDE-SYNTHE (59) - Palais du Littoral
  • mer
    07
    fév
    2018
    16hKINGERSHEIM (68) - Espace Tival - Festival MOMIX
  • jeu
    08
    fév
    2018
    09h30KINGERSHEIM (68) - Espace Tival - Festival MOMIX
  • jeu
    08
    fév
    2018
    10h - 14h15CORMEILLES EN PARISIS (95) - Théâtre du Cormier
  • ven
    09
    fév
    2018
    10h - 14h15CORMEILLES EN PARISIS (95) - Théâtre du Cormier
  • sam
    10
    fév
    2018
    16h30CORMEILLES EN PARISIS (95) - Théâtre du Cormier
  • mar
    13
    fév
    2018
    14hVILLIERS LE BEL (95) - Espace Marcel Pagnol
  • mer
    14
    fév
    2018
    10h - 15hST-CLOUD (92) - Les 3 Pierrots
  • mer
    14
    fév
    2018
    10h - 15hVILLIERS LE BEL (95) - Espace Marcel Pagnol
  • mer
    14
    fév
    2018
    10h - 18h30AMIENS (80) - Centre Culturel Jacques Tati
  • jeu
    15
    fév
    2018
    10h - 14h15AMIENS (80) - Centre Culturel Jacques Tati
  • ven
    16
    fév
    2018
    10h - 14h15St-MAUR (94) - Théâtre
  • ven
    16
    fév
    2018
    10h - 14h30EAUBONNE (95) - L'Orange Bleue
  • dim
    18
    fév
    2018
    15h30VITRY LE FRANÇOIS (51) - Auditorium de la médiathèque François Mitterrand
  • lun
    19
    fév
    2018
    10hVITRY LE FRANÇOIS (51) - Auditorium de la médiathèque François Mitterrand
  • mer
    28
    fév
    2018
    10h - 15hCERGY (95) - Visages du monde
  • mar
    06
    mar
    2018
    09h45SAVIGNY LE TEMPLE (77) - Espace Prévert Scène du Monde
  • mar
    06
    mar
    2018
    10h - 15hCHAMPIGNY-SUR-MARNE (94) - Maison pour Tous Youri Gagarine (80) - Centre Culturel Jacques Tati
  • mer
    07
    mar
    2018
    09h45 SAVIGNY LE TEMPLE (77) - Espace Prévert Scène du Monde
  • mer
    07
    mar
    2018
    10h - 15hCHAMPIGNY-SUR-MARNE (94) - Maison pour Tous Youri Gagarine (80) - Centre Culturel Jacques Tati
  • mer
    07
    mar
    2018
    15hFRANCONVILLE (95) - Espace St-Exupéry
  • jeu
    08
    mar
    2018
    09h30 - 14h15TAVERNY (95) - Théâtre Madeleine Renaud
  • jeu
    08
    mar
    2018
    10h - 14h15FRANCONVILLE (95) - Espace St-Exupéry
  • jeu
    08
    mar
    2018
    10h - 15hCHAMPIGNY-SUR-MARNE (94) - Maison pour Tous Youri Gagarine (80) - Centre Culturel Jacques Tati
  • ven
    09
    mar
    2018
    09h30 - 14h15TAVERNY (95) - Théâtre Madeleine Renaud
  • ven
    09
    mar
    2018
    10h - 15hCHAMPIGNY-SUR-MARNE (94) - Maison pour Tous Youri Gagarine (80) - Centre Culturel Jacques Tati
  • sam
    10
    mar
    2018
    10hTAVERNY (95) - Théâtre Madeleine Renaud
  • sam
    10
    mar
    2018
    17h30CHAMPIGNY-SUR-MARNE (94) - Maison pour Tous Youri Gagarine (80) - Centre Culturel Jacques Tati
  • mer
    14
    mar
    2018
    09h30 - 15hILLZACH (68) - Espace 110
  • mer
    14
    mar
    2018
    10h - 15h30NANTERRE (92) - Maison de la Musique
  • jeu
    15
    mar
    2018
    10h - 14h15NANTERRE (92) - Maison de la Musique
  • lun
    19
    mar
    2018
    10h15 - 14hMAUREPAS (78) - Espace Albert Camus
  • mar
    20
    mar
    2018
    10hLA FERTE BERNARD (72) - La Scène Fertoise
  • mar
    20
    mar
    2018
    9h15 - 10h15 - 14hMAUREPAS (78) - Espace Albert Camus
  • mer
    21
    mar
    2018
    10h - 14hLA FERTE BERNARD (72) - La Scène Fertoise
  • mer
    21
    mar
    2018
    9h15 - 10h15MAUREPAS (78) - Espace Albert Camus
  • jeu
    22
    mar
    2018
    9h15 - 10h15 - 14hMAUREPAS (78) - Espace Albert Camus
  • ven
    23
    mar
    2018
    10h - 14hOLORON-STE-MARIE (64) - Espace Jéliote
  • lun
    26
    mar
    2018
    10h - 13h45ARCACHON (33) - Théâtre Olympia
  • mar
    27
    mar
    2018
    14h30LIMOGES (87) - Centre Culturel Jean Gagnant
  • mer
    28
    mar
    2018
    10h - 15hLIMOGES (87) - Centre Culturel Jean Gagnant
  • jeu
    29
    mar
    2018
    09h15 - 10h30BOISSY-ST-LEGER (94) - Centre Culturel Le Forum
  • jeu
    29
    mar
    2018
    19hNIORT (79) - Le Moulin du Roc
  • ven
    30
    mar
    2018
    09h15 - 10h30BOISSY-ST-LEGER (94) - Centre Culturel Le Forum
  • ven
    30
    mar
    2018
    10h - 14hNIORT (79) - Le Moulin du Roc
  • sam
    31
    mar
    2018
    10hBOISSY-ST-LEGER (94) - Centre Culturel Le Forum
  • mer
    04
    avr
    2018
    10h - 14h30CRETEIL (94) - La Maison des Arts
  • mer
    04
    avr
    2018
    17h30AUX MARAIS (60) - Salle des fêtes
  • jeu
    05
    avr
    2018
    10h - 14h30SARCELLES (95) - Salle André Malraux
  • jeu
    05
    avr
    2018
    10h - 14h30CRETEIL (94) - La Maison des Arts
  • ven
    06
    avr
    2018
    10h - 14h30SARCELLES (95) - Salle André Malraux
  • ven
    06
    avr
    2018
    10h - 14h30CRETEIL (94) - La Maison des Arts
  • sam
    07
    avr
    2018
    11hCRETEIL (94) - La Maison des Arts
  • mar
    10
    avr
    2018
    14h30MAISONS-ALFORT (94) - NECC
  • mer
    11
    avr
    2018
    10h - 15h30MAISONS-ALFORT (94) - NECC
  • jeu
    12
    avr
    2018
    10h - 14h30FONTENAY-SOUS-BOIS (94) - Fontenay en Scènes
  • ven
    13
    avr
    2018
    14h30 - 20h30FONTENAY-SOUS-BOIS (94) - Fontenay en Scènes
  • sam
    14
    avr
    2018
    15h - 16h30NOAILLES (60) - Espace Parisis Fontaine
  • dim
    15
    avr
    2018
    15h - 16h30MERU (60) - Théâtre du Thelle
  • jeu
    19
    avr
    2018
    14h15 - 19hEPERNAY (51) - Le Salmanazar
  • ven
    20
    avr
    2018
    10h - 14h15EPERNAY (51) - Le Salmanazar
  • mar
    24
    avr
    2018
    09h45 - 14h30VENISSIEUX (69) - La Machinerie - Théâtre de Vénissieux
  • mer
    25
    avr
    2018
    09h45 - 15hVENISSIEUX (69) - La Machinerie - Théâtre de Vénissieux
  • jeu
    03
    mai
    2018
    10h - 14hRUNGIS (94) - Théâtre
  • ven
    04
    mai
    2018
    10h RUNGIS (94) - Théâtre
  • dim
    06
    mai
    2018
    17hTORCY (77) - Espace Lino Ventura
  • sam
    12
    mai
    2018
    17h30 - 19h30GRENADE (Espagne) - Théâtre Isabel la Católica - Festival YOSOYBEBÉ
  • dim
    13
    mai
    2018
    16hCHOISY LE ROI (94) - Théâtre Paul Eluard
  • lun
    14
    mai
    2018
    10h - 14h30CHOISY LE ROI (94) - Théâtre Paul Eluard
  • mar
    15
    mai
    2018
    10h CHOISY LE ROI (94) - Théâtre Paul Eluard
  • mer
    16
    mai
    2018
    16hLA ROCHE SUR YON (85) - Le Grand R
  • jeu
    17
    mai
    2018
    10h15 - 14h15LA ROCHE SUR YON (85) - Le Grand R
  • mer
    06
    juin
    2018
    15h - 17hLIANCOURT-ST-PIERRE (60) - Salle des fêtes
  • mer
    10
    oct
    2018
    15hMEAUX (77) - Théâtre Luxembourg
  • jeu
    11
    oct
    2018
    10h - 14h30MEAUX (77) - Théâtre Luxembourg
  • ven
    12
    oct
    2018
    10h MEAUX (77) - Théâtre Luxembourg
  • ven
    19
    oct
    2018
    10h - 14h30 - 19hGRAND-QUEVILLY (76) - Théâtre Charles Dullin
  • ven
    19
    oct
    2018
    10h30 - 14hSAINT-YRIEIX (16) - Centre Culturel Jean-Pierre Fabrègue
  • sam
    20
    oct
    2018
    11hSAINT-YRIEIX (16) - Centre Culturel Jean-Pierre Fabrègue
  • jeu
    25
    oct
    2018
    10h - 15hCERGY (95) - Visages du Monde
  • ven
    02
    nov
    2018
    09h45 - 14h15 - 19hGENÈVE (SUISSE) - Théâtre Am Stram Gram
  • sam
    03
    nov
    2018
    19hGENÈVE (SUISSE) - Théâtre Am Stram Gram
  • dim
    04
    nov
    2018
    17hGENÈVE (SUISSE) - Théâtre Am Stram Gram
  • mar
    13
    nov
    2018
    10h - 14hSAINT-ETIENNE DU ROUVRAY (76) - Le Rive Gauche
  • jeu
    15
    nov
    2018
    19h30SAINT-BRIEUC (22) - La Passerelle Scène Nationale
  • ven
    16
    nov
    2018
    10h - 14h30SAINT-BRIEUC (22) - La Passerelle Scène Nationale
  • mar
    20
    nov
    2018
    09h30 - 14h15MULHOUSE (68) - Théâtre de la Sinne
  • mer
    21
    nov
    2018
    15hMULHOUSE (68) - Théâtre de la Sinne
  • jeu
    22
    nov
    2018
    09h30 - 14h15MULHOUSE (68) - Théâtre de la Sinne
  • ven
    23
    nov
    2018
    09h30 - 14h15MULHOUSE (68) - Théâtre de la Sinne
  • dim
    25
    nov
    2018
    16hMULHOUSE (68) - Théâtre de la Sinne
  • lun
    26
    nov
    2018
    09h30 - 14h15MULHOUSE (68) - Théâtre de la Sinne
  • mar
    27
    nov
    2018
    09h30 MULHOUSE (68) - Théâtre de la Sinne
  • mar
    04
    déc
    2018
    14h30AURILLAC (15) - Théâtre
  • mer
    05
    déc
    2018
    10h - 15hAURILLAC (15) - Théâtre
  • mer
    05
    déc
    2018
    19h30IFS (76) - Le Sablier
  • jeu
    06
    déc
    2018
    10h30 - 14hIFS (76) - Le Sablier
  • jeu
    13
    déc
    2018
    14h30 - 19h30SAINT-LÔ (50) - Théâtre
  • ven
    14
    déc
    2018
    10hSAINT-LÔ (50) - Théâtre
  • ven
    14
    déc
    2018
    14h30VITRY-SUR-SEINE (94) - Théâtre Jean Vilar
  • sam
    15
    déc
    2018
    14hVITRY-SUR-SEINE (94) - Théâtre Jean Vilar
  • dim
    16
    déc
    2018
    15hTRAPPES (78) - La Merise
  • lun
    17
    déc
    2018
    10h - 14hTRAPPES (78) - La Merise
  • mar
    18
    déc
    2018
    10hENGHIEN-LES-BAINS (95) - Centre des Arts
  • mar
    18
    déc
    2018
    10h - 14hTRAPPES (78) - La Merise
  • jeu
    20
    déc
    2018
    10hENGHIEN-LES-BAINS (95) - Centre des Arts
  • jeu
    20
    déc
    2018
    10h - 14h15CORMEILLES-EN-PARISIS (95) - Théâtre du Cormier
  • ven
    21
    déc
    2018
    10h - 14h15CORMEILLES-EN-PARISIS (95) - Théâtre du Cormier
  • mar
    08
    jan
    2019
    09h30 - 14hMARLY-LA-VILLE (95)- Espace Culturel Lucien Jean
  • jeu
    10
    jan
    2019
    10h - 14h30FOSSES (95) - Espace Culturel Germinal
  • ven
    11
    jan
    2019
    14h30 - 21hFOSSES (95) - Espace Culturel Germinal
  • mar
    15
    jan
    2019
    10h - 14h30EAUBONNE (95) - L'Orange Bleue
  • ven
    18
    jan
    2019
    10h - 14h30VINCENNES (94) - Auditorium Jean-Pierre Miquel
  • sam
    19
    jan
    2019
    17hVINCENNES (94) - Auditorium Jean-Pierre Miquel
  • sam
    19
    jan
    2019
    17hBULLE (SUISSE) - Théâtre de la Malice
  • mar
    22
    jan
    2019
    10h - 14hAUBERGENVILLE (78) - La Nacelle
  • mer
    23
    jan
    2019
    15h30AUBERGENVILLE (78) - La Nacelle
  • sam
    02
    fév
    2019
    11hDOUVRES LA DÉLIVRANDE (76) - C3 le Cube
  • mar
    05
    fév
    2019
    10h - 14h30CRETEIL (94) - Maison des Arts Scène Nationale
  • mer
    06
    fév
    2019
    10h - 14h30CRETEIL (94) - Maison des Arts Scène Nationale
  • jeu
    07
    fév
    2019
    10h - 14h30CRETEIL (94) - Maison des Arts Scène Nationale
  • ven
    08
    fév
    2019
    10h - 14h30CRETEIL (94) - Maison des Arts Scène Nationale
  • sam
    09
    fév
    2019
    11hCRETEIL (94) - Maison des Arts Scène Nationale
  • jeu
    21
    fév
    2019
    10h - 14h15TOULOUSE (31) - Salle Nougaro en collaboration avec Odyssud BLAGNAC
  • ven
    22
    fév
    2019
    10h - 14h15TOULOUSE (31) - Salle Nougaro en collaboration avec Odyssud BLAGNAC
  • sam
    23
    fév
    2019
    17hTOULOUSE (31) - Salle Nougaro en collaboration avec Odyssud BLAGNAC
  • lun
    04
    mar
    2019
    10h - 14h15REDON (35) - Le Canal
  • mar
    05
    mar
    2019
    10h - 19hREDON (35) - Le Canal
  • jeu
    07
    mar
    2019
    14h30ERNÉE (53) - Espace Clair de Lune
  • ven
    08
    mar
    2019
    10h - 20hERNÉE (53) - Espace Clair de Lune
  • lun
    11
    mar
    2019
    10h - 14h30BRÉTIGNY-SUR-ORGE (91) - Théâtre Brétigny
  • mar
    12
    mar
    2019
    10h - 14h30BRÉTIGNY-SUR-ORGE (91) - Théâtre Brétigny
  • mer
    13
    mar
    2019
    10h - 14h30BOUGUENAIS (44) - Le Piano'cktail
  • mer
    13
    mar
    2019
    14h30BRÉTIGNY-SUR-ORGE (91) - Théâtre Brétigny
  • jeu
    14
    mar
    2019
    10hBOUGUENAIS (44) - Le Piano'cktail
  • jeu
    14
    mar
    2019
    10h - 14h30BRÉTIGNY-SUR-ORGE (91) - Théâtre Brétigny
  • ven
    15
    mar
    2019
    10hGIVET (08) - Le Manège
  • jeu
    21
    mar
    2019
    10h - 14hNEUFCHÂTEAU (88) - Le Trait d'Union
  • jeu
    21
    mar
    2019
    14h - 19hTRAPPES (78) - La Merise
  • ven
    22
    mar
    2019
    10hNEUFCHÂTEAU (88) - Le Trait d'Union
  • mar
    26
    mar
    2019
    10h - 14h30BÉZIERS (34) - Théâtre Municipal
  • mer
    27
    mar
    2019
    15hLES ULIS (91) - Espace Culturel Boris Vian
  • jeu
    28
    mar
    2019
    10h - 14h30LES ULIS (91) - Espace Culturel Boris Vian
  • ven
    29
    mar
    2019
    09h30 - 14h30ISTRES (13) - Théâtre de l'Olivier
  • sam
    30
    mar
    2019
    11hISTRES (13) - Théâtre de l'Olivier
  • dim
    31
    mar
    2019
    11hLA NORVILLE (91) - Salle Pablo Picasso
  • lun
    01
    avr
    2019
    10hLA NORVILLE (91) - Salle Pablo Picasso
  • jeu
    04
    avr
    2019
    10h - 14hRUNGIS (94) - Théâtre
  • ven
    05
    avr
    2019
    10h RUNGIS (94) - Théâtre
  • mar
    09
    avr
    2019
    14h15MEUDON (92) - Espace Culturel Robert Doisneau
  • ven
    12
    avr
    2019
    2 séancesPARIS (75) - Festival les enfants d'abord
  • sam
    13
    avr
    2019
    2 séancesPARIS (75) - Festival les enfants d'abord
  • dim
    14
    avr
    2019
    1 séancePARIS (75) - Festival les enfants d'abord
  • jeu
    18
    avr
    2019
    10h - 14h30TORCY (77) - Espace Lino Ventura
  • ven
    19
    avr
    2019
    10h - 14h30TORCY (77) - Espace Lino Ventura
  • dim
    28
    avr
    2019
    18hBARCELONE (ESPAGNE) - Auditori & Teatre de Cornellà de Llobregat
  • mar
    07
    mai
    2019
    14h30 - 18h30CORBIE (80) - Théâtre les Docks
  • jeu
    09
    mai
    2019
    10h - 14h30LANNION (22) - Le Carré Magique
  • ven
    10
    mai
    2019
    10h - 20hLANNION (22) - Le Carré Magique
  • mer
    15
    mai
    2019
    15hSAINT-ÉTIENNE (42) - Opéra
  • jeu
    16
    mai
    2019
    10h - 14hSAINT-ÉTIENNE (42) - Opéra
  • jeu
    16
    mai
    2019
    14h - 18h30AJACCIO (20) - Espace Diamant
  • ven
    17
    mai
    2019
    10h - 14hSAINT-ÉTIENNE (42) - Opéra
  • sam
    18
    mai
    2019
    17hSAINT-ÉTIENNE (42) - Opéra
  • mer
    22
    mai
    2019
    14hBAGNEUX (92) - Théâtre Victor Hugo
  • jeu
    23
    mai
    2019
    10h - 14hBAGNEUX (92) - Théâtre Victor Hugo
  • jeu
    23
    mai
    2019
    14hTRAPPES (78) - La Merise
  • ven
    24
    mai
    2019
    10h - 14hTRAPPES (78) - La Merise
  • sam
    25
    mai
    2019
    15hTRAPPES (78) - La Merise
  • sam
    25
    mai
    2019
    20h30PARIS (75) - L'Etoile du Nord
  • lun
    27
    mai
    2019
    10h30 - 13h30ÉDIMBOURG (ÉCOSSE) - Festival Imaginate
  • mar
    28
    mai
    2019
    10h30 - 13h30ÉDIMBOURG (ÉCOSSE) - Festival Imaginate